Спортивная школа восточных единоборств в Акко отметила 10-летний юбилей

Загрузка...

Новости по теме

Новости горских евреев / Спортивные новости горских евреев
12.06.2012, 09:47 - Израиль, Акко: Спортивная школа восточных единоборств в Акко отметила 10-летний юбилей. Школа успешно работает благодаря поддержке местной общины евреев – выходцев с Кавказа. В спортивной школе функционируют кружки по боксу, как классическому, так и таиландскому, а так же кружок израильского вида единоборств - «Крав мага».

Руководит всей деятельностью школы тренер международного класса и председатель всеизраильского тренерского совета «Золотые перчатки» - Валерий Ильяев.

За 10 лет спортивная школа, участвуя во всех израильских турнирах и чемпионатах, добилась больших успехов.
В 2010 году боксеры этой школы завоевали 23 золотые медали во всех категориях в израильских соревнованиях, а так же 3 золотые и 3 бронзовые медали на международных турнирах. Ученики школы приняли участие в чемпионате Европы в составе сборной Израиля.

В 2011 году команда Валерия Ильяева завоевала 19 золотых медалей в израильских турнирах и чемпионатах Израиля и 4 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали в международных соревнованиях.

А в этом году как сообщает сайт «STMEGI.com» боксеры превзошли все ожидания тренеров и болельщиков. В 12 весовых категориях чемпионата Израиля среди юниоров и взрослых, боксеры спортивной школы Акко завоевали 7 финальных мест, среди них 5 спортсменов завоевали золотые медали и 5 спортсменов взяли серебро. В составе 8 боксеров сборной Израиля - 4 воспитанника спортивной школы города Акко!

Подготовка сборной Израиля к чемпионату мира, который пройдет в конце лета в Таиланде, так же проходит под руководством мастера спорта международного класса, бывшего чемпиона СССР, заслуженного тренера Израиля и директора «Спортивной школы восточных единоборств» в городе Акко - Валерия Ильяева.

Председатель Кавказской общины города Акко - Нехемия Ширин Михаэли и Валерий Ильяев выражают свою благодарность президенту фонда поддержки горских евреев «СТМЭГИ» - Герману Захарьяеву за финансовую и моральную поддержку, оказываемую воспитанникам спортивной школы.