Сб. Апр 20th, 2024

This post was originally published on this site

Синагога Темпл Бет Ам, которая находится в американском городе Лос-Анджелес, была вынуждена перенести субботнюю службу в связи с митингом в поддержку ПА, планирующемся неподалеку.

Об этом сообщает новостной портал The Times Of Israel.

Так, в субботу на территории парка Ла-Сьенега пройдет митинг под лозунгом “Чернокожие и палестинцы за прекращение огня в это Рождество”. Начало запланировано на 15:00 по местному времени, всего в нескольких минутах ходьбы от синагоги в плотно населенном еврейском районе Пико-Робертсон в Лос-Анджелесе. Раввин Адам Клигфельд, а также президент синагоги Марк Самуэль объявили, что в целях безопасности дневные службы будут проведены в специальном частном доме.

“Я не помню более мучительного решения. Уму непостижимо, что именно в такой ситуации мы находимся в современной Америке, но єто наша реальность”. – написал раввин Адам Клигфельд.

Отмечается, что религиозный деятель не может понять, почему еврейская община должна отказаться от проведения традиционной субботней службы в собственной синагоге, а обязана перенести все религиозные действа в частный дом, чтобы гарантировать полную безопасность своим прихожанам. Клигфельд в своей записи подчеркнул серию антисемитских инцидентов, произошедших недавно в районе Лос-Анджелеса, включая случай убийства Пола Кесслера, протестующего в поддержку Израиля. Трагедия развернулась в ходе протестов в пригороде Таузенд Оукс в начале ноября 2023 года. Это дело правоохранители квалифицировали как непредумышленное убийство и выдвинули обвинение подозреваемому.

Ранее “Курсор” писал, что в городе Детройт сотрудники правоохранительных органов Соединенных Штатов задержали мужчину, подозреваемого в убийстве старосты одной из местных синагог. Джеймс Уайт, являющийся начальником полиции Детройта, не исключает возможность антисемитизма как мотива преступления.

От isroil

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *