Вт. Апр 23rd, 2024

This post was originally published on this site

фото flash90. на фото: иллюстрация

Лидер партии НДИ Авигдор Либерман раскритиковал премьер-министр Нетаниягу за его приверженность судебной реформе и снижение прогноза по развитию израильской экономики от международного рейтингового агентства Moody’s Investors Service с положительного до стабильного.

«Нетаниягу разрушает израильскую экономику, – написал Либерман на своей странице в Twitter, – Снижение прогноза по развитию народного хозяйства от Moody’s наносит прямой ущерб благосостоянию каждого гражданина страны.


фото телеканала Bloomberg. на фото: иллюстрация

В апреле прошлого года, когда я был министром финансов, Moody’s повысила до положительного прогноз по израильской экономике.

Уходя в отставку, мы оставили правительству Нетаниягу бюджетный профицит в размере 10 млрд шекелей. И вот спустя лишь 3 месяца (после отставки кабинета министров Беннета и Лапида – прим. НК) Израиль находится на пороге серьезного экономического кризиса.

Отказ от решения проблемы дороговизны жизни, дешевый популизм, борьба за личную выгоду и приоритеты, неверно расставленные правительством Нетаниягу, дорого обходятся каждому из нас».

Читайте нас в Телеграм

От isroil

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *