Чт. Мар 28th, 2024

This post was originally published on this site

фото: Yonatan Sindel/Flash90

Мири Регев, министр транспорта Израиля, стала единственным организатором празднования Дня независимости страны. Правительственная комиссия по обрядам и государственным символам, которую она должна была возглавить, не была создана вовремя, поэтому полномочия комиссии были предоставлены Регев в последний момент.

Каждый год 12 самых выдающихся людей Израиля удостаиваются чести зажечь факел в День независимости. Министр  сразу же приступила к процессу определения факелоносцев для предстоящей церемонии, выбрав их из списка, который представила общественная комиссия.

В этом году в церемонии примут участие известные в Израиле личности, а именно: Моше Кахалани, бывший министр безопасности Израиля, участвовавший в Шестидневной войне и войне Судного дня; Шалом Асаяг, сатирик и стендап-комик; Сиван Яари, израильский предприниматель и основатель Innovation: Africa; Веред Бен Саадон, владелец винодельни в Самарии; и Нина Авидар, соучредитель и почетный председатель международного стипендиального фонда ISEF.

Читайте нас в Телеграм

От isroil

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *