Ср. Апр 24th, 2024

This post was originally published on this site

В ливанском городе Тир, который находится в центре страны, произошел взрыв автомобиля. В результате детонации погиб мужчина.

Об этом сообщает Telegram-канал “Сегодня в Израиле“.

Согласно данным правоохранителей, в координационный центр поступили звонки о взрыве в Тире – городе с преобладающим арабским населением. Силы оперативного реагирования немедленно направились на место происшествия и, согласно их сообщению, обнаружили человека без признаков жизни в горящем автомобиле.

Отмечается, что полиция, в ходе расследования, выдвинула версию о заказном убийстве. Известно, что это преступление произошло немного более чем через сутки после другого предполагаемого убийства в том же городе. 10 января 30-летний мужчина был обнаружен мертвым на своей территории; он получил смертельные раны, и медики, вызванные на место, только подтвердили его смерть.

Отмечается, что в настоящее время в арабском сообществе отмечается всплеск жестоких преступлений: количество убийств в прошлом году достигло рекордного уровня, превысив показатель 2022 года более чем вдвое.

Ранее “Курсор” писал, что В Ливане произошло нападение на автомобиль неподалеку от места похорон убитого командира “Радван”. Это уже второй подобный инцидент на юге страны, террористическая организация “Хизбалла” из Ливана объявила о своей ответственности за запуск беспилотных аппаратов и ракет в сторону населенных пунктов на севере Израиля.

Кроме того, “Курсор” уже сообщал, что в центре города Нетания произошел взрыв автомобиля, в результате которого один человек погиб. По предварительным данным полиции, инцидент рассматривается как убийство.

От isroil

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *