Вт. Апр 23rd, 2024

This post was originally published on this site

Эксперты подчеркивают решающую роль витаминов в снижении веса и общем благополучии.

She Finds поговорили с диетологом Крутикой Нанавати, доктором Джесси Федером и доктором Блен Тесфу, чтобы узнать о четырех витаминах, которые вы должны принимать, если хотите похудеть в этом новом году.

Витамин D, известный как «солнечный витамин», не только поддерживает здоровье костей, но также может влиять на накопление и высвобождение жира в организме. Низкий уровень витамина D связан с ожирением, и во избежание вреда рекомендуется проконсультироваться со специалистом по поводу правильной дозировки.

Группа витаминов B вносит значительный вклад в метаболические процессы, выработку энергии и расщепление жиров и углеводов. Дефицит витаминов группы B потенциально может замедлить обмен веществ, влияя на контроль веса. Хотя это и не волшебное решение, обеспечение достаточного потребления витамина B жизненно важно для общего состояния здоровья.

Витамин С, известный своими иммуностимулирующими свойствами, борется с окислительным стрессом и воспалением. Хотя он и не является прямым средством для снижения веса, он косвенно поддерживает контроль веса, улучшая общее состояние здоровья и снижая риск заболеваний, препятствующих физической активности.

Витамин К, имеющий решающее значение для свертывания крови и здоровья костей, может косвенно влиять на вес, способствуя общему состоянию здоровья.

Однако эксперты подчеркивают, что одни только витамины не помогут быстро похудеть. Сбалансированная диета, физические упражнения, употребление жидкости и достаточный сон имеют основополагающее значение. Перед началом приема каких-либо добавок, включая витамины, необходима консультация медицинских работников.

Ранее Курсор писал, как витамин D влияет на когнитивное здоровье, читайте заявление ученых.

От isroil

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *