Чт. Мар 28th, 2024

This post was originally published on this site

Американский аналитики полагают, что ВС *рф готовятся к наступательным операциям на востоке Украины в течение ближайших недель. Сейчас оккупанты ждет замерзания земли.

Об этом сообщил Института изучения войны (ISW).

Согласно прогнозу экспертов, россияне не смогут существенно прорвать линию фронта, на что влияет недостаток сил и личного состава. Они упомянули о словах литературного критика и альтернативного историка Сергея Переслегина, которого беспокоит то, что россия лишена достаточного количества живой силы, чтобы проводить широкомасштабные наступательные действия.

Имеющиеся войска позволяют кремлю лишь осуществление локальных тактических маневров. В свою очередь, бывший глава роскосмоса дмитрий рогозин упомянул, что фронт на западе Запорожской области “гудит, как пчелиный улей”, что обусловлено большим количеством украинских беспилотников. ВСУ с помощью дронов четко бьют по целям, что затрудняет ротацию личного состава их врагов.

Российские журналисты пишут, что новое наступление должно быть в период с 12 января по 2 февраля.

Минусовая температура в Украине пока что сдерживает операции на поле боя. Однако замерзание почвы приведет к тому, что местность будет более благоприятная, чтобы вести механизированную маневренную войну.

В ISW утверждают, что, несмотря на зимнюю погоду и состояние местности, ВС рф, вероятно, попытаются я поддерживать или интенсифицировать локальное наступление на востоке Украины, чтобы перехватить и удержать инициативу. В то же время аналитики полагают, что российским военным не удастся достичь оперативно значимых прорывов.

Также “Курсор” сообщал, что экипаж сбитого российского А-50 нашли в Запорожской области.

* — до полной победы Украины редакция «Курсора» указывает все имена собственные рф и ее представителей исключительно с маленькой буквы. Смерть оккупантам!

От isroil

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *