Пт. Мар 29th, 2024

This post was originally published on this site

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу сделал заявление о том, что война может продлиться более года во время встречи с представителями общин, расположенными у границы с Сектором Газа.

Об этом сообщает телеканал “Кан“.

Представители военного кабинета проводят встречу с жителями наиболее пострадавших населенных пунктов после атак ХАМАСа в командном штабе Армии обороны Израиля в Беэр-Шеве. Хотя не было прямой трансляции, журналисты “Кан” и “12 канала” сообщили о высказывании Биньямина Нетаниягу.

Глава правительства поделился своим прогнозом в ходе дискуссии о возвращении домой жителей кибуцев и мошавов, расположенных в пределах 4-7 км от границы с Сектором Газа. Также обсуждался вопрос о предоставлении финансовой помощи этим пострадавшим общинам.

Отмечается, что лидеры местных общин передали премьер-министру, что большинство их жителей не желают возвращаться в свои дома из-за продолжающихся ракетных обстрелов. Они призвали задержать процесс возвращения до лета или начала нового учебного года, при этом премьер, возможно, подчеркнул, что война может не завершиться к началу нового учебного года.

Ранее “Курсор” сообщал, что в свежем интервью для армейского радио министр без портфеля Гидеон Саар высказал свою позицию относительно военных действий в Секторе Газа. Сохранение правительства чрезвычайного положения имеет “большой смысл”, поскольку страна по-прежнему находится в состоянии войны, также он сформулировал свою позицию, исключив возможность постоянного прекращения огня в рамках соглашения об освобождении заложников, удерживаемых в Секторе Газа.

От isroil

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *