Чт. Мар 28th, 2024

This post was originally published on this site

Благодаря посредничеству Катара и Франции удалось достичь соглашения между Израилем и ХАМАС, касающегося поставок медикаментов и гуманитарной помощи для жителей Сектора Газа. В рамках этого договора предусмотрено обеспечение поставок лекарств для заложников, находящихся в плену в Секторе Газа.

Об этом сообщают ивритоязычные СМИ.

Планируется, что лекарства и гуманитарная помощь отправятся завтра в город Аль-Ариш в Египте на двух самолетах. Этот шаг является частью подготовительных мероприятий для последующей транспортировки поставок в Сектор Газа.

Ранее Курсор сообщал, что премьер-министр Катара сделал заявление о заложниках. Также он заявил о “критической ситуации” в Газе.

В ходе своего выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе премьер-министр Катара, шейх Мохаммед бен Абдель-Рахман Аль-Тани, выразил убеждение в том, что единственным действенным маршрутом для решения конфликта в Секторе Газа являются переговоры о прекращении огня. Только так, по его мнению, можно освободить всех заложников.

Он подчеркнул, что с момента начала израильской военной операции в анклаве ситуация стала критической. Он указал на то, что город Газа был практически уничтожен. Шейх Аль-Тани подчеркнул, что на восстановление Газы понадобиться много времени.

Премьер-министр также выразил опасения относительно перспектив возвращения к предкризисному состоянию Газы и недостаточности финансовых вложений в восстановление без решения фундаментальной проблемы двухгосударственного решения.

От isroil

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *