Сб. Апр 20th, 2024

This post was originally published on this site

Стремясь к здоровому образу жизни, многие из нас прибегают к изменению рациона питания и физическим упражнениям. Однако даже полезные на первый взгляд напитки могут стать препятствием на пути к похудению.

Об этом в статье She Finds предупредили эксперты.

1. Фруктовый сок. Фруктовый сок, часто считающийся питательным, может содержать скрытые сахара, которые саботируют потребление калорий. Лишенный клетчатки в процессе приготовления сока, он может привести к резким скачкам сахара в крови, вызывая чувство голода и тягу к еде. Лиза Эндрюс, дипломированный диетолог, предупреждает: “Фруктовый сок может казаться полезным, но зачастую в нем много добавленных сахаров и нет клетчатки, которая содержится в цельных фруктах”.

2. Смузи. Несмотря на удобство, некоторые смузи могут быть калорийной бомбой, особенно с такими ингредиентами, как подслащенный йогурт и чрезмерное количество фруктов. Джоанна Вен, сертифицированный тренер по здоровому образу жизни, советует быть осторожными: “Напитки с высоким содержанием калорий могут легко привести к набору веса, если их не употреблять с умом”.

3. Протеиновые напитки. Несмотря на свою роль в построении тканей, протеиновые напитки могут скрывать калории и сахар. Проверяйте этикетки, говорит Эндрюс, и рассматривайте альтернативы из цельных продуктов, чтобы выбрать вариант, богатый питательными веществами.

4. Диетические напитки. Искусственные подсластители в диетических напитках могут показаться низкокалорийным выбором, но они могут нарушить реакцию организма на сахар, влияя на аппетит и потенциально приводя к повышенному потреблению калорий. Эндрюс отмечает исследования, связывающие искусственные подсластители с ожирением.

Стремясь к более здоровому образу жизни, будьте бдительны в отношении этих, казалось бы, невинных напитков, которые могут работать против ваших целей по снижению веса.

Ранее Курсор писал, что медики назвали три напитка, которые ускоряют старение вашего мозга.

От isroil

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *