Пт. Апр 19th, 2024

This post was originally published on this site

Депутаты Ликуда: пора протрезветь, нельзя купить фальшивое “спокойствие”

Депутат Моше Саада направил письмо министрам Ликуда с требованием провести встречу для обсуждения плана, разработанного министром Ниром Баркатом, по замене палестинских рабочих на иностранных на следующем заседании фракции. 

Письмо было написано при поддержке трети фракции “Ликуда” – 15 депутатов и министров (Саада, министры Баркат и Шикли и еще 12 депутатов). Некоторым это письмо напоминает попытки восстания против Ариэля Шарона во время “размежевания”. Несколько членов Ликуда заявили, что эта группа может стать идеологической фракцией в Ликуде, которая бросит вызов Нетаниягу с правых позиций.

“Государству Израиль пора протрезветь и не пытаться купить фальшивое спокойствие, впустив в Израиль 170 000 палестинцев, потому что это спокойствие взорвется нам в лицо. Непонятно, как израильское правительство хочет провести эксперимент и рискнуть безопасностью своих граждан. Впустим ли мы палестинских рабочих, чтобы проверить, не являются ли они убийцами? Неужели мы ничему не научились? Пришло время принять решение о привлечении иностранных рабочих, чтобы экономика могла восстановиться”, – говорится в письме, подписанном 15 министрами и депутатами. Они предупредили, что если Нетаниягу не примет четкого решения о том, что делать с иностранными рабочими, то ежемесячные издержки от отсутствия работников в строительстве, сельском хозяйстве и ресторанах составят 3,1 миллиарда шекелей.

От isroil

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *