Вт. Апр 23rd, 2024

This post was originally published on this site

фото flash90. на фото: иллюстрация

Как сообщает американское издание The New York Times, в высшем руководстве ЦАХАЛ пришли к мнению, что 2 заявленные цели политическим руководством – уничтожение ХАМАС и освобождение заложников – несовместимы.

4 члена высшего руководства израильской армии на условиях анонимности сообщили NYT, что 2 задачи:  освобождение заложников и уничтожение ХАМАС  – противоположные и взаимоисключают друг друга.

Согласно проведенному изданием анализу боевых действий в секторе с начала войны,  в настоящее время ЦАХАЛ контролирует меньшую часть Газы, чем было запланировано.

Медленное продвижения военной кампании в Газе привело к разочарованию действиями правительства со стороны командования ЦАХАЛ, которые пришли к выводу что спасти жизнь более 100 заложников можно только путем дипломатических переговоров с ХАМАС, утверждает газета.

В канцелярии премьер-министра отреагировали на просьбу сделать комментарии по поводу публикации в NYT: “Премьер-министр ведет войну с ХАМАСом, добиваясь беспрецедентных успехов в очень решительной манере”.

В ответ на публикацию в The New York Times, старшие офицеры ЦАХАЛа заявили, что приведенные в статье высказывания им неизвестны и не отражают позицию ЦАХАЛа. Освобождение пленных является частью целей войны и приоритетной задачей ЦАХАЛа.



Читайте нас в Телеграм

От isroil

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *