Ср. Апр 24th, 2024

This post was originally published on this site

В субботу в Хайфе прошла антивоенная демонстрация, организованная партией ХАДАШ, после разрешения полиции. Изначально мероприятие было запрещено, однако после обращений в БАГАЦ от ХАДАШ и “Ассоциации защиты гражданских прав” разрешение было получено. Для мероприятия лишь установили ограничение в 700 участников.

Об этом пишут “Новости Израиля”.

Полиция отказалась от защиты своего права запрещать демонстрации, которые, по их мнению, “оскорбляют чувства публики”, так как это было бы явно неудачным шагом. Юридический советник правительства Гали Баарав Миара поддержала апелляции против запрета, подчеркнув важность обеспечения свободы политических высказываний в периоды повышенного интереса к выражению позиции по текущим событиям.

Однако полиция усилила меры безопасности вокруг Парижской площади, задействовав силы МАГАВ и полиции. Несмотря на ограничения, акция привлекла несколько сотен участников, выражавших требования о прекращении войны, освобождении похищенных израильтян и политическом урегулировании конфликта на Ближнем Востоке.

В ходе мероприятия одного из демонстрантов задержали за участие с плакатом “подстрекательного содержания”, как сообщила полиция.

Ранее “Курсор” писал о том, что в Хайфе одновременно были запланированы две демонстрации. Интересно, что одно из этих мероприятий было организовано в знак протеста против другого.

От isroil

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *