Вт. Апр 23rd, 2024

This post was originally published on this site

СМИ: Нетаниягу подговорил Регев атаковать начальника Генштаба

Журналисты 12-го канала рассказали об еще одном проступке в каталоге грехов премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

В вечернем выпуске новостей канала сообщил о том, что по окончании заседания кабинета политической безопасности, глубокой ночью, один из профессионалов, сидевших в зале заседаний, направился к выходу из Кирии. По пути к машине он услышал, как премьер-министр Нетаниягу сказал министру Мири Регев: “Молодец, Мири, ты хорошо поработала”.

Тот же чиновник обратился к своему начальству и рассказал об услышанном, что способствовало возникновению у некоторых руководителей ощущения, что все произошедшее было спланированной атакой, целью которой был начальник Генштаба – несмотря на опровержения министров, которые утверждают: мы делали то, что нам поручили, и задавали сложные вопросы.

На том же заседании кабинета министров, состоявшемся около двух недель назад, министры коалиции были возмущены публикацией 12-го канала о решении начальника Генштаба создать внутреннюю инспекционную группу ЦАХАЛа для изучения событий 7 октября. “Скажите мне, что это такое? Вы приняли решение о создании следственной группы в разгар войны? Это вы назначили Мофаза? Я пытаюсь не критиковать, но это немыслимо. Я хочу знать, проводите ли вы расследования – потому что если да, то нам нужно проводить расследования и среди политиков”, – сказала Регев начальнику штаба.
 

От isroil

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *