Пт. Мар 29th, 2024

This post was originally published on this site

фото Flash90

Из-за войны поставки в Израиль новых автомобилей в январе сократились на 32% по сравнению с январем прошлого года. Минтранс сообщает, что покупателям передано всего 32,5 тысячи машин по сравнению с 47 тысячами годом раньше.

Январь традиционно отличается рекордными показателями продаж новых автомобилей, потому что купленные машины считаются произведенными в новом году. К тому же в преддверии повышений налога на покупку новых автомобилей покупатели приобретают машины в декабре, до изменения налоговых ставок, а получают – в январе. Так должно было произойти и на этот раз. С начала 2024 года налог на покупку электромобилей подскочил с 20% до 35%, для подключаемых гибридов – с 55% до 83%.

Однако сейчас ситуация совершенно иная: из-за войны продажи упали. Цены тоже пока не выросли, в основном благодаря большому запасу автомашин. Импортеры еще на прошлой неделе объявили о скидках, но спрос на израильском автомобильном рынке по-прежнему относительно мал из-за войны и сопутствующей ей экономической неопределенности.



Читайте нас в Телеграм

От isroil

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *