Пт. Апр 19th, 2024

This post was originally published on this site

Лидеры ХАМАСа изучают предложенную схему сделки по заложникам, разработанную высокопоставленными чиновниками из Израиля, Катара, Египта и США, но для “объявления нашей позиции” необходимо больше времени. Об этом заявил Усама Хамдан, высокопоставленный представитель ХАМАСа в Ливане.

Он сказал на пресс-конференции, что его движение “неоднократно заявляло”, что оно “открыто для обсуждения любых инициатив… чтобы положить конец этой варварской агрессии против нашего палестинского народа”.

Но хотя Хамдан подтвердил, что группировка получила предложение о перемирии, подготовленное посредниками в Париже, он добавил, что соглашение еще не достигнуто и что в плане не хватает некоторых деталей.

“Мы объявим о своей позиции” в ближайшее время, “исходя из… нашего желания как можно скорее положить конец агрессии, от которой страдает наш народ”, – добавил он.

Источник в ХАМАСе заявил, что нынешнее предложение о трехэтапном перемирии включает в себя первоначальную шестинедельную паузу в боевых действиях, в ходе которой будут освобождены некоторые заложники в обмен на палестинских заключенных, с возможным продлением.

Хамдан, чья террористическая группировка требует полного прекращения огня до заключения любого соглашения, также осудил “израильскую дезинформационную кампанию”, направленную на “искажение” позиции ХАМАСа.

Израиль “отверг все инициативы, выдвинутые до сих пор… чтобы продолжить агрессию”, – заявил он.

Ранее Курсор писал, что госсекретарь США Энтони Блинкен сегодня снова отправится на Ближний Восток, чтобы добиваться заключения соглашения, сообщил Госдепартамент.

От isroil

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *