Чт. Мар 28th, 2024

This post was originally published on this site

С начала наземных маневров в войне в Секторе Газа убито 105 солдат ЦАХАЛа. 13 из них погибли в результате дружественного огня.

На фоне этих цифр ЦАХАЛ предпринимает ряд действий, чтобы попытаться уменьшить явление огня по своим.

Из-за присутствия большого количества сил в густонаселенной местности, такой как Сектор Газа, основной проблемой для ЦАХАЛа является выявление и координация между силами, а также замыкание круга огня.

Таким образом, армия проводит анализ событий для того, чтобы учиться и извлекать уроки, а также распространять информацию об угрозе дружественного огня непосредственно среди сил на местах.

Помимо 13 солдат, погибших от огня наших сил, двое погибли в результате несчастных случаев, еще двое погибли в результате пулевых выстрелов, а еще двое солдат погибли от случайных повреждений, а именно от осколков ЦАХАЛа.

В ЦАХАЛе отметили, что события такого типа, когда солдаты погибают не в результате столкновения с противником, можно было предотвратить. Очевидно, что избежать этого невозможно, но цель состоит в том, чтобы свести к минимуму такие потери.

На прошлой неделе командующий Южным командованием также провел телефонный разговор со всеми бригадами, сражающимися в Секторе Газа. Он потребовал, чтобы они были гораздо более точными и осторожными, чтобы уменьшить явление стрельбы по своим.

Курсор писал ранее сегодня, что ЦАХАЛ показал кадры уничтожения ракетной установки ХАМАСа во время обстрела Сдерота.

От isroil

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *