Чт. Апр 18th, 2024

Президент Аргентины Милей рассказал о своих еврейских корнях

Президент Аргентины Хавьер Милей рассказал о своем еврейском происхождении, когда выступал в синагоге в Майами. Об этом сообщает The Times Of Israel. "Мой дедушка действительно оказал большое влияние…Я учился у…

Аргентина передумала переносить посольство в Иерусалим

В течение всего двух месяцев после заявления президента Аргентины Хавьера Милей о переносе посольства из Герцлии в столицу Иерусалим, страна резко изменила свое решение, отказавшись от данного шага. Об этом…

Израиль нашел неожиданную альтернативу палестинским рабочим – СМИ

Управление по делам населения и миграции ведет активные переговоры с правительством Аргентины о заключении двустороннего соглашения, направленного на набор рабочей силы из этой южноамериканской страны для работы на строительных площадках…

Операция по освобождению заложников – реакция Аргентины

Президент Аргентины Хавьер Милей поблагодарил силовые структуры Израиля за блестящую операцию по освобождению заложников Фернандо Мармана и Луиса Хара, которую провели военнослужащие Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в Рафиахе. Об этом…

Президент Аргентины заявил, что ждет появления Третьего Храма – видео

Прибывший в Израиль президент Аргентины Хавьер Милей заявил, что ждет появления Третьего Храма. «Рабби Акива посмотрел на руины Храма и начал смеяться. Его друг спросил его, почему он смеется над…

ХАМАС раскритиковал президента Аргентины, прибывшего в Израиль

Террористическая организация ХАМАС призвала президента Аргентины Хавьера Милея отменить его решение по поводу переноса посольства этой страны в город Иерусалим. Об этом пишет "Канал Алексея Железнова". По словам представителей ХАМАСа,…

Президент Аргентины прибыл в Израиль и объявил о переносе посольства в Иерусалим

В Израиль прибыл новый президент Хавьер Милей, который сразу объявил о важном дипломатическом решении. Аргентинский лидер летел обычным самолетом с пересадкой в Италии, чтобы не тратить государственные деньги на этот…

Президент Аргентины Милей вылетел в Израиль: Я собираюсь выразить поддержку

Президент Аргентины Хавьер Милей отправился частным рейсом в Израиль. Аргентинский лидер вылетел в 13:45 по местному времени. «Я собираюсь выразить свою поддержку Израилю в борьбе с террористическими атаками террористической группировки…

Президент Аргентины Милей посетит Израиль с визитом солидарности – СМИ

Недавно избранный президент Аргентины, Хавьер Милей, планирует выразить свою солидарность с Израилем, предпринимая официальный визит. Об этом сообщает новостной портал The Times Of Israel. Эксцентричный лидер, известный своим либертарианским подходом,…

В Аргентине арестовали террористов, планировавших взрыв на панамериканских играх

Министерство безопасности Аргентины на начальной стадии предотвратило теракт, который должен был произойти во время спортивного события - панамериканских игр Маккабиада. Среди участников соревнований находится очень много спортсменов из Израиля. Об…