Пт. Апр 19th, 2024

В каких случаях отдых вредит мозгу – ученые

Однако вместо этого учеными была предложена новая стратегия восстановления. Об этом сообщает Slate. Когда Конор Гормалли столкнулся со своим первым сотрясением мозга во время борьбы в школе, ему рекомендовали полный…

Как физическая активность помогает “качать” мозг

В конце 1990-х годов Генриетта ван Прааг, работавшая в Институте Солка в Сан-Диего, обнаружила, что физические упражнения способствуют росту новых клеток мозга у взрослых мышей. Об этом сообщает The New…

Способ, который поможет за полгода восстановить мозг

Эксперт по нейронаукам, профессор биоинженерии Брэд Саттон из Инженерного колледжа Грейнджера Университета Иллинойса, объяснил это явление. По его словам, с возрастом ткань мозга замещается жидкостью. Об этом сообщает Newsweek. Это…

Назван катализатор развития болезни Альцгеймера

Новое исследование, проведенное учеными из Института глобального здоровья Барселоны, выявило связь между стрессом на разных этапах жизни и возникновением болезни Альцгеймера. Ученые обнаружили, что трудные периоды, которые мы переживаем в…

Ученые придумали новый метод лечения болезни Альцгеймера

Ученые из Университета Квинсленда в Австралии представили новый подход к лечению нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, с использованием ультразвука. Исследование показало, что улучшение когнитивных функций мозга возможно без необходимости…

У человека есть «шестое чувство», без которого невозможно прожить – о чем оно предупреждает

Новое исследование подтверждает существование у человека шестого чувства, называемого интероцепцией, которое играет ключевую роль в нашем физическом и психическом здоровье. Об этом пишет "Science Alert". Исследователи из Университета Хоккайдо пришли…

Весомые причины, для чего важно пить чай

Недавние научные исследования раскрывают потенциальные пользы чая для нашего умственного здоровья и защиты мозга. Традиционные ферментированные сорта чая могут оказывать воздействие на когнитивные функции, помогая нам оставаться сосредоточенными и спокойными.…

Раскрыт неочевидный фактор, влияющий на старение мозга

Недостаток финансовых средств может не только ограничивать доступ к ресурсам, но и оказывать влияние на здоровье мозга, предупреждают ученые. Бедные семьи имеют более быстрый распад белого вещества мозга. Об этом…

Илон Маск показал человека, которому вживили чип Neuralink – видео

Илон Маск, известный своими революционными идеями в сфере технологий, совершил еще один прорыв, представив миру первого обладателя чипа Neuralink - 29-летнего американца Ноланда Арбо. Этот момент стал символом надежды для…

Назван продукт, положительно влияющий на работу сердца и мозга

Недавние исследования ученых проливают свет на новые полезные свойства артишока, делающие его не только вкусным, но и невероятно ценным для нашего здоровья. Артишоки являются настоящим суперфудом, полным минералов, антиоксидантов и…