Сб. Апр 20th, 2024

Почти четверть детей от 5 до 7 лет пользуются смартфонами

Фото: Getty Images (Ofcom заявил, что число детей в возрасте от пяти до семи лет, использующих смартфоны, растет) По последним данным исследования группы по онлайн-безопасности Ofcom, почти четверть детей в…

Свобода слова или подстрекательство? Профессора задержали за обвинения Израиля в геноциде

Фото: OPIS Zagreb/Shutterstock (Проф. Шалхуб-Киборкян. Еврейский университет( Фото: Еврейский университет) В Иерусалиме профессора Еврейского университета Надиру Шалхуб-Киборкян, которая обвиняется в подстрекательстве, задержали для допроса. Изначально профессор привлекла внимание правоохранительных органов…

Израильские поселенцы нападают на палестинские деревни после убийства 14-летнего мальчика

Фото: Jaafar ASHTIYEH / AFP (13 апреля 2024 года, после нападения израильских поселенцев, палестинец осматривает разрушения своего дома в деревне Аль-Мугайир, расположенной недалеко от Рамаллы на Западном берегу реки Иордан)…

Освобожденная из плена израильтянка: “Меня похитили именно жители Газы и продали меня ХАМАС”

Фото: Ibraheem Abu Mustafa / Reuters ( Иллюстрация) Нили Маргалит — 42-летняя женщина из Израиля, была освобождена из плена 30 ноября. Как выяснилось, мирные жители Газы после ее похищения продали…

Вместе с террористами в атакованном вертолетом ЦАХАЛа автомобиле погибли заложники

Фото: предоставлена семьей для публикации в медиа (Эфрат Кац (слева) и Гади Мозес) Эфрат Кац и другие заложники могли быть случайно убиты израильской армией в Нир-Озе. Согласно расследованию, они, вероятно,…

Эден Голан встретилась с Ицхаком Герцогом перед Евровидением 2024В преддверии Евровидения, Мальмё готовится к протестам, а Эден Голан получает значимые слова поддержки от президента Герцога. Представительница нашей страны на Евровидении 2024, Эден Голан, встретилась с Ицхаком Герцогом. Это уже традиционная встреча с президентом за месяц до конкурса — в Мальме. Герцог обратился к Голан с вдохновляющими словами: “Когда ты выйдешь на сцену, весь наш народ будет с тобой. Все евреи мира, все друзья Израиля поддержат тебя.” Эти слова подчеркивают значимость момента не только для Эден, но и для всего Израиля. “Я рад, что вы будете на сцене, и уверен, что выступите великолепно, ведь вы талантливая певица, у нас сильная команда, и мы все вас поддерживаем. Я верил в вас с первого момента и убежден, что Израиль должен быть представлен на всех мировых аренах! Существуют силы, стремящиеся нас оттеснить, особенно культурно и духовно. Но у Израиля есть огромные духовные и культурные богатства, и у нас есть выдающиеся исполнители. Твой голос будет звучать по всему миру. Я полностью верю в твои способности и рад, что ты будешь с гордостью представлять наш флаг”, — сказал президент, обращаясь к Эден. В ответ на поддержку президента Эден выразила свои чувства и надежду: “Это огромная честь иметь такую возможность представлять нашу страну”. Голан также поделилась своими размышлениями о значении поддержки со стороны своего народа: “Чувствовать такую поддержку и любовь от всех вас дает мне силы двигаться вперед. Мы как одна большая семья, и это потрясающе.” Тем временем Мальмё активно готовится к ожидаемым акциям протеста против участия Израиля на Евровидении, согласно информации, опубликованной на сайте Шведского радио. Жители города уже начали обращаться в местную полицию для получения разрешений на проведение демонстраций возле площадки конкурса, выражая своё недовольство участием Израиля. Олаф Нильссон, руководитель отдела безопасности Мальмё, в беседе на радио поделился, что городская полиция усердно трудится над обеспечением безопасности мероприятия, сотрудничая с разными службами. Опасения усилились после недавнего террористического акта в Москве, который стал тревожным сигналом перед Евровидением. Хольмлунд из университета Стокгольма говорит, что боится, что существует вероятность похожей атаки на этом конкурсе. По его словам, риск атаки велик, так как террористы стремятся к широкому освещению своих действий, особенно на таких больших мероприятиях, где “нападение может приобрести максимальную известность”.

Фото: 13 канал (Михаль и Ицхак Герцог, Эден Голан и Йоав Зефир) Представительница нашей страны на Евровидении 2024, Эден Голан, встретилась с Ицхаком Герцогом. Это уже традиционная встреча с президентом…

Действительно ли социальные сети так вредны для молодежи?

Фото: iStock В последние годы мы всё чаще слышим о том, как социальные сети вредят молодёжи и влияют на их психическое здоровье. Например, недавно вышла книга Джонатана Хайдта “Тревожное поколение:…

Ультраортодоксальный журналист заявляет: “Ультраортодоксы готовы служить в армии, но важно учитывать их строгие религиозные правила и традиции”

Фото: Демонстрация ультраортодоксов перед призывным пунктом в Иерусалиме (Фото: Хаим Голдберг, Flash 90) Скоро истекает закон, позволяющий ультраортодоксам избегать армейской службы, в связи с чем эта тема стала более активно…

Семьи израильских солдат, находящихся в плену у террористов, требуют от Нетаньягу их освобождения к Песаху

Фото: Перед встречей Нетаньягу и Блинкена в Тель-Авиве 22 марта 2024 года, израильтяне требуют от ХАМАСа освободить заложников в Газе. Фото: Томер Нойберг/Flash90 Родные израильских солдат, которых ХАМАС взял в…

Студенты колледжа в Сдероте требуют увольнения преподавателя за антиизраильскую позицию

Фото: Колледж "Сапир". Фото: Гади Кабало Студенты академического колледжа “Сапир” (Сдерот), выступили с требованием об увольнении доктора Регева Натанзона за его подпись под петицией, которая призывает США остановить военную помощь…