Пт. Апр 19th, 2024

Топ-10 продуктов, которыми не стоит завтракать назвали эксперты

Кофе Хотя кофе часто ассоциируется с утренним бодрствованием, его употребление натощак может вызвать гастрит из-за высокой кислотности. Более того, кофе может нарушить гормональный баланс. Эксперты рекомендуют употреблять кофе после завтрака…

11 продуктов, которые улучшат работу ваших почек

Морская рыба Тунец, форель и лосось — это не только источник белка, но и ценный источник Омега-3 жирных кислот, которые способствуют нормализации артериального давления и уровня холестерина в крови. Однако…

Эксперт рассказала, так ли важно завтракать и что будет если от этого отказаться

Источник энергии Завтрак является источником углеводов, которые превращаются в глюкозу - ключевое топливо для мозга и мышц. Он способствует улучшению концентрации, скорости реакции и памяти, предоставляя необходимые аминокислоты для производства…

Замена красного мяса рыбой может спасти минимум 750 тысяч жизней ежегодно

Предыдущие исследования уже указывали на полезность рыбы, однако ранее не было точных данных о том, насколько ее использование вместо красного мяса может снизить общее заболеваемость. Новое исследование, проведенное японскими и…

Названы пищевые привычки, которые чаще всего приводят к болезням

"Питание имеет прямую связь с состоянием здоровья. Всемирная организация здравоохранения утверждает, что на 70% здоровье человека определяется тем, что он ест на протяжении многих лет", - отмечает доктор. Среди привычек…

Какие орехи нужно регулярно есть для здоровья сердца

Польза для кишечника В составе фисташек находятся и нерастворимая, и растворимая клетчатка, благоприятно воздействующие на кишечник. Нерастворимая клетчатка способствует регуляции стула, в то время как растворимая помогает поддерживать баланс полезных…

Какие продукты на завтрак укрепляют здоровье и продлевают жизнь

Исследователи из Медицинского университета Харбина анализировали данные национального исследования здоровья и питания США за период с 2003 по 2014 год, в котором участвовали 21,5 тысячи американцев в возрасте 30 лет.…

Самые полезные продукты на завтрак, которые помогают сжигать жир

Ягоды — отличный выбор для завтрака. Вы можете выбрать любые, которые вам нравятся: чернику, клубнику, ежевику, малину, клюкву и так далее. Все они богаты питательными веществами. К примеру, клюква содержит…

Еда без соли сокращает риск ранней смерти – что выяснили ученые

Снижение потребления соли в пище может показаться непривлекательным, но его польза может быть сопоставима со снижением риска смерти. По данным недавнего исследования, использование альтернативных заменителей соли при приготовлении пищи связано…

Какие продукты ни в коем случае нельзя совмещать – опасно для здоровья и фигуры

Существует мнение, что «раздельное питание» помогает быть здоровыми и стройными, но научные доказательства его полезности так и остаются под вопросом. В этом вопросе разбирались эксперты ТСН. «Раздельное питание»: факт или…