Чт. Мар 28th, 2024

Урок для женщин и мастер-класс по приготовлению фаршированной рыбы

31 марта в 12:00 в Жуковке пройдет событие, посвященное Песаху — празднику выхода из Египта. Будем знакомиться с историей и традициями одного из главных праздников еврейского календаря. Раввин Александр Борода…

Онлайн-встреча разговорного клуба «Кафе-иврит»

31 марта в 12:00 Израильский Культурный Центр «Натив» приглашает вас на встречу участников Разговорного клуба «Кафе-иврит». На занятии вы продолжите говорить о משקלים (мишкалим) — типовых моделях, которые играют важную…

Занятие в подростоком клубе «Мир наизнанку: Герои и злодеи Пурима»

30 марта 18:00 На этой неделе Еврейский подростковый клуб «Generation N» приглашает вас на Авдалу с занятием от историка и преподавателя еврейской традиции Сергея Митрофанова. Поговорят о Пуриме с точки…

Онлайн-лаборатория «Живые голоса: интервью и архивы о Холокосте»

29 — 31 марта Центр «Сэфер» и Российский Еврейский Конгресс приглашает Вас принять участие в совместной онлайн-лаборатории «Живые голоса: интервью и архивы о Холокосте». В программе (sefercenter.org/rus/news_main/14827/) онлайн-лаборатории международный круглый…

Онлайн-рисование по книге «Всего не расскажешь»

31 марта в 11:00 Образовательный проект для детей «Пижамная библиотечка» ждём детей от 6 лет и старше на онлайн-рисование по книге «Всего не расскажешь». «Всего не расскажешь» — так называется…

Шаббат. Невероятная жизнь

В эту пятницу мы зовём вас посмотреть вместе кино про невероятную жизнь Уолтера Митти. Закутаемся в тёплые пледы, возьмём цветные подушки, сварим горячее какое, обнимем друг друга, зажжём огонь Шаббатних…

Творческая встреча с Георгием Штилем

Встреча с актером театра и кино, народным артистом России, любимцем советских зрителей Георгием Антоновичем Штилем. Георгий Штиль служит в Большом драматическом театре с 1961 по сегодняшний день. Признанный мастер ролей…

«Снова вместе». Поют Любовь и Михаил Крючковы

Приглашаем на концерт бардовской песни.Известные исполнители бардовской песни Любовь и Михаил Крючковы хорошо знакомы участникам онлайн программ «Евы» по музыкальным трансляциям во время пандемии.Наконец-то можно будет не только слушать, но…

«Фрау»: кинопоказ и обсуждение

1 апреля в 19:00 На кинопоказе будет представлена книга Любови Мульменко, издательства «Сеанс», в которую вошли сценарий картины и рассказ, легший в его основу. Текст сценария фильма включает в себя не…

Лекция «Вокруг Еврейской энциклопедии. Приключения еврейского театра в стране Советов»

31 марта в 17:00 Еврейский музей приглашает на лекцию, где попробуют поместить ряд театральных и кинопроизведений в контекст не только советской официальной культуры, но также и в контекст еврейских идей и…