Сб. Апр 20th, 2024

Ситуация на Ближнем Востоке – бывший генерал США сделал тревожное заявление

США придется укрепить свое присутствие на Ближнем Востоке в ответ на новые вызовы со стороны Ирана. Экс-представитель Пентагона предупреждает, что если конфликт в регионе усилится, а не утихнет, как наблюдается…

Освобождение заложников – сенатор США выступил с важным заявлением

Сенатор Джон Феттерман от Пенсильвании, представляющий Демократическую партию, опубликовал видео в социальных сетях. Он пообещал продолжать выдвигать вопрос о заложниках, удерживаемых террористами ХАМАСа в Секторе Газа, до их возвращения домой.…

Дом площадью 1500 квадратов продают всего лишь за $10 – в чем его особенность

В штате Монтана, в США, величественное сооружение в испанском стиле, которое когда-то служило больницей до 1940-х годов, теперь доступно для покупки всего за $10. Об этом сообщает New York Post.…

Палестине не место в ООН: США наложили вето на резолюцию о признании ее полноправным членом

Фото: Reuters (Посол Израиля в ООН Гилад Эрдан (слева) и представитель США Роберт Вуд) Как и ожидалось, США воспользовались своим правом вето в Совбезе ООН, чтобы заблокировать резолюцию, которая предлагала…

Американец случайно убрал пылесосом прах покойной тещи

Пользовательница платформы Reddit поделилась историей, которая вызвала бурю эмоций в сети. Она рассказала о случайном, но ужасном инциденте, произошедшем с ее женихом. В ее посте речь идет о том, как…

США готовят новый пакет военной помощи Израилю

фото centcom.mil. на фото: иллюстрацияАдминистрация президента США Джо Байдена рассматривает очередной пакет военной помощи Израилю на сумму более миллиарда долларов, сообщает издание Wall Street Journal.В рамках целевой помощи США намерены…

У Байдена рассматривают возможность представления новой партии оружия Израилю — WSJ

Администрация президента Байдена активно рассматривает возможность заключения новых сделок по поставкам оружия для Израиля на общую сумму более 1 миллиарда долларов. Об этом сообщает "Wall Street Journal". По информации издания…

США наложили вето на резолюцию Совбеза ООН по признанию Палестины – реакция Каца и Аббаса

Сегодня в ходе заседания Совета Безопасности ООН Соединенные Штаты наложили вето на резолюцию, которая бы признала Палестину в качестве государства. Двенадцать стран проголосовали за резолюцию, а две – Великобритания и…

Израиль предупредил США об утреннем ударе еще двое суток назад

Израиль уведомил США о намерении атаковать Иран за 48 часов до удара. Об этом сообщает "The Times Of Israel". Как сообщает NBC News, со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией,…

Морской слон проплыл сотни километров, чтобы вернуться домой – видео

Морской слон, весом более 200 кг, был перевезен на отдаленный пляж в Канаде в целях его безопасности. Однако, преодолев около 200 км, он вернулся в свой родной город Виктория. По…