Сб. Апр 20th, 2024

Полиция арестовала профессора Еврейского университета, поддерживающую терроризм

Полиция арестовала Надиру Шальхуб-Кеворкян, руководителя кафедры криминологии и социальной работы Еврейского университета. Ей предъявляют обвинения в подстрекательстве против Израиля. Об этом сообщает Telegram-канал "Израильские трудовыебудни". Отстранение от преподавания уже длится…

ЦАХАЛ показал, как бойцы зачищают Сектор Газа от террористов

За прошедшую неделю бойцы 401-й бригады Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в сотрудничестве с силами инженерных войск активно производили зачистку и уничтожение более 100 объектов террористической инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба…

Израиль и США знают, где ХАМАС удерживает заложников – СМИ

Официальные лица США и Израиля подчеркнули, что на данный момент неизвестно, сколько из 133 заложников террористов ХАМАСа, все еще находящихся в Секторе Газа, остаются в живых. Об этом сообщает новостное…

Бывшие заложницы ХАМАСа обратились к израильтянам с важной просьбой

В четверг, 18 апреля, за несколько дней до наступления праздника свободы Песах, в социальных сетях стартовала новая кампания в поддержку заложников, все еще находящихся в Секторе Газа. Бывшие заложницы террористов…

Бен-Гвир: Юрсоветнику важно, чтобы террористы имели фрукты

Министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир резко раскритиковал юридического советника правительства Гали Бахарав-Миара. "Нет предела оторванности юридического советника правительства от народа, нет предела заблуждениям. В то время как наши заложники получают…

Нападение на Араб аль-Арамш — террористы показали видео момента атаки, записанное с дрона

Террористическая группировка "Хизбалла" опубликовала кадры, на которых запечатлена вчерашняя атака беспилотника на общественный центр в Араб аль-Арамше, в результате которой 19 человек, большинство из них солдаты ЦАХАЛа, получили ранения, в…

Похищение Ярдена Бибаса ХАМАСом – обнародованы новые кадры

В Сеть попали кадры похищения террористами ХАМАСа израильтянина Ярдена Бибаса во время вторжения на юг, произошедшего 7 октября 2023 года. Об этом сообщает Telegram-канал "Израильские трудовыебудни". На видео видно, как…

Министр обороны Галант жестко высказался о борьбе с терроризмом

В среду, 17 апреля, министр обороны Йоав Галант посетил место убийства 14-летнего Биньямина Ахимеира и внимательно наблюдал за оперативными и разведывательными усилиями, направленными на поиск и задержание террористов-убийц. Об этом…

Высокопоставленный террорист «Исламского Джихада» сделал новое антиизраильское заявление

В среду, 17 апреля, высокопоставленный представитель террористической группировки «Исламский Джихад» Мухаммад аль-Хинди, комментируя массированную атаку Ирана на Израиль, заявил, что Иерусалим «потерял свою сдерживающую силу». Об этом пишет «The News…

Самоубийства выживших на фестивале Nova – важное заявление минздрава

С учетом обсуждения, прошедшего сегодня в Государственной счетной комиссии, минздрав выражает желание уточнить информацию о самоубийствах и числе госпитализаций среди выживших участников фестиваля Nova. Об этом сообщает пресс-служба минздрава. Эти…