Пт. Апр 19th, 2024

Возможно ли повторное появление динозавров на Земле – ученые

Вернуться к условиям мелового периода существенно изменится окружающая среда и климат, что, возможно, создаст благоприятные условия для некоторых видов динозавров, включая тираннозавра и трицератопса, чтобы вернуться или продолжить свою эволюцию.…

Впервые за десятки лет был открыт новый вид самых крошечных оленей в мире – фото

Однако сейчас исследователи утверждают, что они обнаружили совершенно новый вид миниатюрных оленей, который стал первым в новых открытиях в Южной Америке за последние 60 лет и более. Об этом сообщает…

Морской слон проплыл сотни километров, чтобы вернуться домой – видео

Морской слон, весом более 200 кг, был перевезен на отдаленный пляж в Канаде в целях его безопасности. Однако, преодолев около 200 км, он вернулся в свой родной город Виктория. По…

Рыбака испугал огромный хищник, попавшийся в сети – видео

В Австралии капитан судна для рыбалки вздрогнул, когда в его рыболовную сеть попал крокодил. Об этом сообщает UPI. Компания Fairdinkum Fishing Charters выложила в Facebook видео, где видно, как рептилию…

Исследователи раскрыли еще одну загадку о яйце и курице

Новые открытия показывают, что большинство найденных костей, ранее считавшихся примерами домашних кур, на самом деле принадлежали диким птицам. Об этом сообщает Phys.org. Недавно были обнаружены ранние свидетельства выращивания кур для…

В Таиланде мужчина купил живую акулу и необычно ею распорядился

В Таиланде 23-летний инструктор по подводному плаванию, Виктор Сэлмон, решился на необычный поступок: он купил живую акулу в ресторане и выпустил ее в океан в надежде, что она сможет "встретиться…

Австралийка во время прогулки на пляже обнаружила загадочное существо — фото

Прогулка по пляжу в Ледж-Пойнт, Западная Австралия, обернулась для местной жительницы захватывающим приключением, когда она обнаружила нечто загадочное и необычное. Белые нити, выглядящие как щупальца медузы или даже что-то из…

Ученые нашли существо, способное пережить “адскую” температуру

Океан, покрывающий более половины поверхности Земли, остается одним из самых малоизученных мест нашей планеты. Некоторые его области так отдалены и глубоки, что представляют собой настоящие тайны природы. Об этом сообщает…

Ученые создали рой тараканов-киборгов – видео

Ученые из Наньянского технологического университета в Сингапуре представили новую разработку - рой тараканов киборгов, способных помогать в поисково-спасательных операциях. Эксперимент проводился с использованием мадагаскарских шипящих тараканов, которых снабдили крошечными компьютерными…

“Плохие парни” популярны не только у людей – ученые

Новое исследование, проливающее свет на агрессивное поведение обезьян бонобо, вновь переворачивает наши представления о них как о миролюбивых существах. Долгое время бонобо ассоциировались с образом хиппи из мира животных. Однако,…