"Хапоэль Ирони" разгромил "Нефтчи" в Лиге чемпионов

02.08.2012, 05:37 - Израиль, Хайфа: 1 августа израильский "Хапоэль Ирони" на стадионе "Кирьят Элиэзер" одержал убедительную победу над азербайджанским "Нефтчи" в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.
Игроки "Хапоэль Ирони" забили 4 безответных мяча "Нефтчи".

На 42-й минуте счет в матче с пенальти открыл Бадаш, на 52-й минуте удвоил преимущество Абихазира. Дублем отметился Герзичич, забивший на 70-й и 76-й минутах встречи.

Перед отлетом в Израиль директор клуба "Нефтчи" Гюльоглан Джаббаров заявил, что его команда находится всего лишь в "шаге от исторического достижения в азербайджанском футболе". "Нефтчи" - одна из сильнейших футбольных команд Азербайджана, поскольку нефтяные спонсоры "Нефтчи" не жалеют средств на развитие клуба и гонорары футболистов.

Однако футболисты "Хапоэля" продемонстрировали несгибаемую силу еврейского духа и спортивное мастерство, и бакинской команде пришлось вернуться на родину без разрекламированной заранее победы.

Как здесь не вспомнить известную поговорку: «Не говори «гоп», пока не перепрыгнешь»