Вс. Апр 28th, 2024

Израиль поставил ХАМАСУ жесткое условие

Израиль намерен выделить от десяти дней до двух недель на новую попытку договориться с террористической группировкой ХАМАС об освобождении некоторых похищенных лиц. Иерусалим готов выполнить практически все требования ХАМАСа, за…

Переговоры по заложникам в Каире – ХАМАС сделал новое заявление

Боевики террористической группировки ХАМАС выступили с новым заявлением, в котором прокомментировали текущий переговорный процесс об освобождении заложников. Боевики указали на то, что египетское предложение по сделке имеет большое количество «положительных…

Переговоры по заложникам – семьи похищенных сделали заявление

Форум Тиква, представляющий семьи похищенных террористами ХАМАСа израильтян, высказал острое недовольство последними предложениями о сделке по освобождению заложников. В своем заявлении форум описал предложенную сделку как "акт капитуляции перед террористической…

Депутат Кнессета Дан Илоз прокомментировал переговоры по заложникам

Израиль столкнулся с серьезной дилеммой. Ему предстоит решить, какой путь выбрать для решения конфликта в Секторе Газа. Об этом заявил депутат Кнессета от Ликуда Дани Илоз. Об этом пишет "7…

Операция в Рафиахе – Аббас сделал заявление

В воскресенье, 28 апреля, глава Палестинской автономии Махмуд Аббас заявил о том, что израильские войска начнут вторжение в Рафиах уже в ближайшие дни. Такое заявление он сделал на фоне ожидания…

Предложение Египта по сделке по заложникам – в ХАМАСе сделали заявление

Представитель террористической группировки ХАМАС заявили о том, что направили египетское предложение по сделке об освобождении заложников лидеру организации Яхъи Синвару. Ответ на это предложение лидер ХАМАСа даст в течение нескольких…

Жители Сектора Газа жалуются на американскую гуманитарную помощь – видео

Жители Сектора Наза жалуются на поступление просроченные конфеты Skittles из США, поставленные в регион в рамках гуманитарной помощи. Палестинские арабы обвинили американцев в том, что они поставляют не пригодные к…

Война в Газе — в СМИ сообщили новую информацию о переговорах с террористами

Израиль готов пойти на эффективное прекращение войны в Секторе Газа, заявил высокопоставленный израильский чиновник ивритоязычному новостному изданию Walla. "Мы надеемся, что того, что мы предложили, будет достаточно, чтобы склонить ХАМАС…

Переговоры по заложникам – СМИ сообщили о давлении Египта на ХАМАС

Египет наращивает давление на террористическую группировку ХАМАС, чтобы та согласилась на достижение договоренностей об освобождении заложников. США в свою очередь оказывают давление на Израиль для скорейшего подписания сделки. Каир и…

Израиль выдвинул террористам ХАМАСа жесткий ультиматум – СМИ

Глава Министерства иностранных дел Израиля Исраэль Кац предупредил, что Иерусалим готов провести крупную военную операцию в Рафиахе, если террористическая группировка ХАМАС не согласится на сделку по освобождению части из оставшихся…