Вс. Апр 28th, 2024

This post was originally published on this site

В россии появились первые данные экзитполов ВЦИОМ. Согласно опубликованной информации, кремлевский диктатор набирает более 87% голосов, что является рекордом.

В ЦИК россии утверждают, что это результат, зафиксированный после обработки 24,4% бюллетеней. Прошлый рекорд был установлен в 2018 году – тогда путин набрал на “выборах” – 76,69%.

Глава минцифры рф максуд шадаев заявил, что явка на ДЭГ на “выборах” президента россии составила 94%, что стало рекордом. Общая явка сейчас составляет 73,33% – еще один рекорд за весь период “выборов” в рф.

За рубежом проголосовали более 249 тысяч россиян. В 36 странах голосование уже завершили, идет подсчет голосов, утверждает заместитель главы МИД рф евгений иванов. В самой россии избирательные участки закрылись везде. “Выборы” проходили в течение трех дней – с 15 по 17 марта, кроме того, в ряде регионов, в том числе в так называемой “ЛНР”, было организовано досрочное голосование.

Напомним, что для участия в выборах Центральной избирательной комиссией зарегистрированы четыре кандидата – действующий президент рф владимир путин (самовыдвижение) и три кандидата от парламентских (представленных в госдуме) партий – николай харитонов (КПрф), Леонид Слуцкий (ЛДПр), владислав даванков (“Новые люди”).

Президента в россии “избирают” сроком на шесть лет. Для победы в первом туре кандидату надо набрать более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Порога явки не существует.

Также “Курсор” сообщал, что россиянину, который назвал путина вошью и призвал его пристрелить, выписали штраф.

* — до полной победы Украины редакция «Курсора» указывает все имена собственные рф и ее представителей исключительно с маленькой буквы. Смерть оккупантам!

От isroil

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *