Вс. Апр 28th, 2024

This post was originally published on this site

Примерно 60 государств-членов ООН выразили осуждение так называемых выборов *рф на захваченных участках Украины как серьезного нарушения международных правовых стандартов.

Об этом сообщает Nowiny Polskie.

Итоги фальсифицированных выборов на территории Украины юридически недействительны, они были осуществлены под давлением террора и насилия. Ряд политических деятелей и дипломатов Запада осудил эти манипуляции с выборами, произведенные в россии и на оккупированных территориях Украины, отвергая их результаты.

В частности, 18 марта Европейский союз объявил о непризнании избирательного процесса, устроенного россией на захваченных украинских территориях. В сообщении подчеркивается:

«Европейский союз снова заявляет, что он никогда не признает ни проведение этих так называемых выборов на территории Украины, ни их результаты. Они не имеют юридической силы и не могут иметь никаких правовых последствий. Политическое руководство россии и те, кто причастен к их организации, испытывают последствия этих незаконных действий. Европейский союз снова заявляет о непоколебимой поддержке независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ. Россия должна прекратить свою незаконную агрессивную войну против Украины и немедленно полностью и без выдвижения условий вывести свои войска и технику со всей территории Украины»

Министерство иностранных дел Польши после анализа выборного процесса в россии и на оккупированных украинских территориях заявило, что так называемые выборы президента россии прошли в атмосфере репрессий против населения, что сделало невозможным проведение свободных и демократических выборов. Такие «выборы» не могут считаться легитимными, свободными или честными.

Генсек кабинета министров Японии Йосимаса Хаяси заявил о непризнании Токио результатов фиктивных выборов на захваченных украинских территориях. В МИД Германии высказались, что нелегитимные выборы на оккупированных территориях Украины недействительны. Глава МИД Великобритании Д. Кэмерон охарактеризовал незаконные выборы путина как несправедливые.

Псевдовыборы рф на захваченных украинских территориях служат веским основанием для наложения дополнительных санкций против рф и усиления ее глобальной изоляции. Путин находится в международном розыске Международного уголовного суда за подозрение в совершении серьезных военных преступлений, с ордером на арест, выданным за год до этих так называемых выборов.

Россия под руководством путина стала врагом мирового сообщества, которое должно объединить усилия перед лицом новой угрозы и комплексно ослабить рф в экономическом, промышленном и военном аспектах.

Ранее мы писали о том, как международные политики отреагировали на победу путина на “выборах”.

Также “Курсор” сообщал, что в россии увольняют бюджетников, не пришедших на “выборы”.

* — до полной победы Украины редакция «Курсора» указывает все имена собственные рф и ее представителей исключительно с маленькой буквы. Смерть оккупантам!

От isroil

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *