Вс. Апр 28th, 2024

This post was originally published on this site

28.03.2024 21:40
MIGnews.com

UTJ осуждает постановление Высшего суда по йешивам

Ультраортодоксальная партия Израиля “Объединенный иудаизм Торы” осуждает временное постановление Высшего суда справедливости о прекращении выплаты стипендий йешивам с 1 апреля, называя его войной против Торы.

В своем заявлении партия “Объединенный иудаизм Торы” обвиняет судебную систему в том, что она объявила “тотальную борьбу” против изучения Торы.
“Как можно за час издать временное постановление, когда обычный человек может ждать решения годами”, – спрашивает партия, обещая “позаботиться о студентах, изучающих Тору, и об обучении Торе”.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

“Постановление, вынесенное судьями Высшего суда справедливости, целью которого является нанесение серьезного ущерба Торе и еврейскому народу, здесь, на Земле Израиля – государстве еврейского народа – является знаком позора и неуважения”, – утверждает председатель UTJ Ицхак Голдкнопф.

“Государство Израиль возникло как дом для еврейского народа, чья Тора – это Тора истины… Без Торы мы не имеем права на существование”, – говорит он. “Мы будем всячески бороться за право каждого еврея изучать Тору и не пойдем на компромисс”.
 

От isroil

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *