Вс. Апр 28th, 2024

This post was originally published on this site

Певец и боец Идан Амеди, который получил серьезное ранение в Секторе Газа, наконец-то очнулся.

Об этом рассказал в своем Telegram-канале Алексей Железнов.

Состояние солдата улучшилось и теперь классифицируется как среднее.

Напомним, что вчера, 8 декабря, стало известно о серьезном ранении израильского певца, автора песен и актера, бойца инженерных войск Амеди, которое он получил в боях в Секторе Газа. Его госпитализировали в медицинский центр Ихилов.

На минувшей неделе Амеди обращался к израильтянам, призывая прекратить внутренние споры.

“После 90 дней боевых действий мы продолжаем уничтожать ракетные установки малой дальности, места запуска и пункты террористической организации ХАМАС. Я присоединяюсь к своим братьям-резервистам и обращаюсь к политикам, к средствам массовой информации и ко всем: кто нечего сказать, просто закройте свои роты. Народ Израиля живет”, – заявлял он.

Кроме этого, уже известно о смерти 6 солдат за вчера. Речь идет о пока самом тяжелом инциденте в анклаве. Это произошло вчера вечером после взрыва грузовика, начиненного взрывчаткой ЦАХАЛа, который предназначался для нейтрализации террористического туннеля.

В ходе этого погибли 6 бойцов и еще 8 получили серьезные ранения, в том числе певец и боец Амеди. Кроме того, в бою в центре Сектора Газа тяжелое ранение получил резервист 8105-го батальона формирования «Шуалей ха-Маром» (646).

Также “Курсор” сообщал о попытке теракта возле Рамаллы.

От isroil

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *