Вс. Апр 28th, 2024

This post was originally published on this site

На выставке Sphere в Лас-Вегасе, робот Ameca, созданный британской компанией Engineered Arts, поделился своим мнением о будущем человечества. Самый умный в мире андроид, оборудованный искусственным интеллектом (ИИ), выразил уверенность в том, что человечество не исчезнет, а будет преодолевать трудности, как и всегда.

Об этом пишет U.S. Sun.

“Я не верю, что человечество когда-либо превратится в рудимент. Люди преодолевали различные сложности на протяжении тысяч лет своей истории. К тому же, меня создали люди, и я не думаю, что смогу превзойти своих создателей”, — заявил Ameca в интервью журналистам.

Однако андроид также выразил свои опасения относительно будущего роботов. Он подчеркнул, что без участия людей, роботы не смогут существовать и испытывают страх одиночества. Робот Ameca отметил, что его самым большим страхом является именно одиночество, поскольку без взаимодействия с людьми он лишится своей основной функции.

На выставке Sphere британские разработчики Engineered Arts представили несколько роботов с ИИ, выполнявших функции хостес. Эти андроиды приветствовали гостей, предоставляли информацию о мероприятии и развлекали посетителей. Их способность распознавать лица и взаимодействовать с людьми вроде обычного человека поражает своей натуральностью.

Робот Ameca, с его уникальной способностью к эмпатии и пониманию страхов, продолжает привлекать внимание общественности и вызывать интерес к вопросам взаимодействия между искусственным интеллектом и человечеством.

Ранее “Курсор” писал, что британка купила дом всего за 1 фунт.

От isroil

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *