Вс. Апр 28th, 2024

This post was originally published on this site

По словам Йохана Форсселя, министра международного сотрудничества и внешней торговли Швеции, средства, выделенные на финансирование Агентства ООН по делам палестинских беженцев не пропадут зря, а будут направленны на помощь другим нуждающимся международным организациям.

Известно, что Австралия, Великобритания, Германия, Япония и США присоединились к ряду других стран, уже временно приостановивших финансирование БАПОР, ключевой гуманитарной организации в Секторе Газа.

При этом Европейский союз потребовал проведения “срочного” аудита деятельности Агентства ООН по делам палестинских беженцев и рассматривает возможность пересмотра финансирования. Госсекретарь США Энтони Блинкен также подчеркнул, что предоставленные Израилем доказательства участия сотрудников БАПОР в теракте ХАМАСа 7 октября заслуживают доверия.

Ранее “Курсор” писал, что согласно мнению бывшего заместителя министра иностранных дел Дэнни Илону, наличие убедительных доказательств участия персонала Управления ООН по вопросам палестинских беженцев (БАПОР) в террористических актах предоставляет Израилю возможность более успешно добиваться ликвидации этой организации. Илон выделил две основные проблемы с БАПОР: ее ориентирование исключительно на палестинских беженцев и сомнения в эффективности использования финансовых ресурсов.

Кроме того, “Курсор” уже сообщал, что Израиль предоставил США документы, в которых содержатся подробные обвинения в адрес сотрудников БАПОР в причастности к кровавой резне 7 октября, организованной террористической группировкой ХАМАС.

От isroil

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *