Вс. Апр 28th, 2024

This post was originally published on this site

В Организации Объединенных Наций (ООН) заявили, что в южной части Сектора Газа на территории приютов БАПОР была зафиксирована вспышка заболеваемости различными инфекциями. Такая ситуация возникла в связи с плохими санитарными условиями и отсутствием гигиены.

Об этом сообщает новостной ресурс “Детали“.

Так, были задокументированы случаи появления у жителей приютов педикулеза (вшей), диареи, острых респираторных вирусных инфекций, а также различных инфекций кожи. Также согласно ежедневному отчету Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, в приютах БАПОР (организации помощи беженцам) наблюдается сильное перенаселение, что и привело к столь плачевной эпидемической ситуации. Кроме того, в ООН заявили, что в настоящее время принимать гуманитарную помощь в Секторе Газа стало труднее.

“В среднем в приютах БАПОР, расположенных в центральных и южных районах, в настоящее время проживает в девять раз больше внутренне перемещенных лиц, чем планировалось. В последние несколько дней способность ООН принимать поступающую помощь значительно снизилась из-за нескольких факторов. К ним относятся нехватка грузовиков в Газе, продолжающаяся нехватка топлива, отключение телекоммуникаций и увеличение числа сотрудников, которые не смогли добраться до контрольно-пропускного пункта “Рафиах” из-за интенсивности боевых действий”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что на территории провинции Рафах продолжается ограниченное распределение гуманитарной помощи в последние дни, однако в других частях Сектора Газа этот процесс фактически приостановлен в связи с активизацией боевых действий.

Ранее “Курсор” уже сообщал, что на заседании Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций планируется провести голосование по решению о немедленном введении режима прекращения огня в Секторе Газа в гуманитарных целях. Содержание предлагаемой резолюции, фактически, схоже с текстом, который был заблокирован Соединенными Штатами Америки.

От isroil

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *