Вс. Апр 28th, 2024

This post was originally published on this site

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что пациент скончался в колонне скорой помощи, направлявшейся из больницы города Газа, из-за того, они столкнулись с длительными проверками Израиля.

Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил на выходных, что агентству здравоохранения ООН и его партнерам удалось доставить необходимые травматологические и хирургические материалы в больницу Аль-Ахли и перевести 19 пациентов в критическом состоянии.

Предоставляя более подробную информацию о миссии, он написал в Twitter, что ВОЗ «глубоко обеспокоена длительными проверками и задержаниями медицинских работников, которые ставят под угрозу жизни и без того слабых пациентов».

«Из-за задержки один пациент скончался в пути, учитывая серьезность его ран и задержку с обращением за медицинской помощью», — написал он.

Тедрос не указал в своем сообщении, кто проводил проверки, но представитель ВОЗ сообщил AFP, что они проходили на контрольно-пропускном пункте израильской армии.

Никаких комментариев от ЦАХАЛа пока нет. Израиль неоднократно призывал жителей северной части Газы покинуть этот район, поскольку он сражается там с силами ХАМАСа.

Курсор ранее писал, что в ООН предупредили о масштабной эпидемии инфекционных заболеваний в Секторе Газа.

Кроме того, террористы ХАМАСа выступили с новым обвинением в адрес Израиля. Так, группировка заявила, что израильские силы «штурмуют больницу Камаль Адван после нескольких дней ее осады и бомбардировок». 

От isroil

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *