Вс. Апр 28th, 2024

This post was originally published on this site

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу обсудил с президентом Франции Эммануэлем Макроном текущую ситуацию в Секторе Газа и на границе с Ливаном в ходе телефонного разговора. Он также выразил благодарность за участие Парижа в поддержке свободы судоходства.

Сообщили в канцелярии Нетаниягу.

В сообщение говорится, что Биньямин Нетаниягу и Эммануэль Макрон провели телефонный разговор, в ходе которого премьер-министр выразил благодарность Франции за поддержку свободы судоходства в Красном море и готовность помочь в восстановлении безопасности на границе Израиля с Ливаном. Нетаниягу подчеркнул готовность израильского народа, и правительства предпринять решительные шаги для возвращения жителей северных и южных районов страны в их дома.

Также в сообщении отмечается, что премьер-министр поделился информацией о текущих боевых действиях, направленных на уничтожение ХАМАС в Секторе Газа, и рассказал об усилиях по возвращению заложников, находящихся в Секторе Газа. Он также обратился к Макрону с просьбой продолжить работу по освобождению заложников.

Ранее Курсор сообщал, что Нетаниягу и Ганц резко ответили Эрдогану после сравнений с Гитлером. По словам главы правительства Нетаниягу, Эрдоган является “последним, кто может читать нам морали”.

Также Курсор писал, что Нетаниягу расширит боевые действия против «Хизбаллы». В Ливане исключают, что в войну с Иерусалимом может вступить Иран.

От isroil

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *